NEWS

平行2主軸2タレットCNC旋盤を新規で導入しました

2017.12.16 Saturday

メーカー : 蠡赧慧換所

型式 : TT-2100G

台数 : 1台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM20

搭載車両 : TOYOTA、PEUGEOT

月産数 : 70000(12月度)

備考 : 能増による能増(第5ライン)

NTテクノ様より9台の設備を移管しました

2017.12.10 Sunday

導入場所 : 第二工場

加工ワーク : SCM420H

搭載車両 : LEXUS、TOYOTA、cadillac

月産数 : 5000台(12月度)

 

メーカー:NHKビルダー

 型式:CT-600

 台数:1台

 

メーカー:NHKビルダー

 型式:CT-700

 台数:1台

 

メーカー:東洋精機工業

 型式:THMC310

 台数:4台

 

メーカー:東洋精機工業

 型式:TVT301S

 台数:2台

 

メーカー:エヌティーテクノ

 型式:専用機(バリ取り)

 台数:1台

ハンドリング用途ロボットを新規で導入しました

2017.11.03 Friday

メーカー : 螳太酖典

型式 : DX200 MH12

台数 : 2台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM20

搭載車両 : TOYOTA、PEUGEOT

備考 : 増産による能増

センターリングマシンを新規で導入しました

2017.09.18 Monday

メーカー : 日本特殊工業

型式 : NCR-500MM

台数 : 1台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM420H

搭載車両 : TOYOTA、ISUZU

月産数 : 72000(9月度)

平行2主軸2タレットCNC旋盤を新規で導入しました

2017.09.15 Friday

メーカー : 蠡赧慧換所

型式 : TT-2100G

台数 : 1台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM20

搭載車両 : TOYOTA、PEUGEOT

月産数 : 72000(9月度)

ハンドリング用途ロボットを新規で導入しました

2017.08.20 Sunday

 

メーカー : 螳太酖典

型式 : DX200 MH12

台数 : 2台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM20

搭載車両 : TOYOTA、PEUGEOT

平行2主軸2タレットCNC旋盤を新規で導入しました

2017.07.05 Wednesday

メーカー : 蠡赧慧換所

型式 : TT-2100G

台数 : 1台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM20

搭載車両 : TOYOTA、PEUGEOT

ハンドリング用途ロボットを新規で導入しました

2017.06.30 Friday

メーカー : 螳太酖典

型式 : DX200 MH12

台数 : 2台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM20

搭載車両 : TOYOTA、PEUGEOT

平行2主軸2タレットCNC旋盤を新規で導入しました

2017.06.02 Friday

メーカー : 蠡赧慧換所

型式 : TT-2100G

台数 : 1台

導入場所 : 本社

加工ワーク : SCM420H

搭載車両 : LEXUS、TOYOTA、Volkswagen、PEUGEOT、VOLVO、BMW、MINI

今後の予定

2017.05.27 Saturday

・増産に向けて新規で設備導入をします

 

1.日本特殊工業蝓センターリングマシン 1台

2.蠡赧慧換所:平行2主軸CNC旋盤 12台

3.ブラザー工業蝓マシニングセンター 1台

4.螳太酖典 バリ取りロボット 15台

 

現時点での予定は上記のメーカーと設備台数を予定していますが

変更の可能性はあります

 

設備導入後は随時、更新して行きますのでよろしくお願いします

カレンダー

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
<< February 2020 >>

最近の記事

アーカイブ

Copyright (C) 横井鉄工 All Rights Reserved.